В СанктПетербурге спрос на электросамокаты увеличился в 25 раза

В Санкт-Петербурге спрос на электросамокаты увеличился в 2,5 раза

04.05.2023 20:00:47

Ужесточение правил дорожного движения для электросамокатов не снизило интереса пользователей к ним: с началом сезона проката спрос на аренду в Петербурге вырос по сравнению с прошлым годом в 2,5 раза. В теплое время жители крупных городов рассматривают электросамокаты как доступную альтернативу такси, каршерингу и личным автомобилям. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав данные о скачивании приложений кикшеринга.

Северная столица заняла второе место в рейтинге городов, где живут самые активные пользователи сервисов аренды электросамокатов, уступив лидерство Москве. Также в топ-5 вошли Екатеринбург, Самара и Нижний Новгород. В основном такой способ передвижения используют петербуржцы в возрасте от 25 до 35 лет, их доля от общего количества пользователей составляет 52%. При этом за текущий год значительно – на 112% - выросло количество пользователей в возрастной группе старше 50 лет.

В целом по России самое активное распространение сервисы кикшеринга демонстрируют в Центральном федеральном округе, здесь их аудитория увеличилась в три раза по сравнению с прошлым годом. Далее в топе Северо-Западный и Приволжский округа, где количество пользователей увеличилось вдвое. Среди городов наибольшую динамику показали Тула, где спрос увеличился в 11 раз, Кисловодск – в 10 раз и Казань – в 9 раз.

Свежее:

Александр Беглов заявил, что в Петербурге создана одна из лучших региональных систем поддержки участников СВО и их семей

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T