Военный аналитик Прохватилов защиту от БПЛА могут обеспечить вооруженные дежурные

Военный аналитик Прохватилов: защиту от БПЛА могут обеспечить вооруженные дежурные


"Питерские заметки", 05.05.2023:

Военный аналитик и старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов предложил дополнительные меры защиты стратегически важных объектов от атак беспилотников.

Он рекомендует выставлять вооруженных дежурных, которые могут наблюдать за безопасностью и самостоятельно сбивать БПЛА, а также использовать средства радиоэлектронной борьбы.

Прохватилов отметил, что сбить беспилотник можно с помощью простого оружия, такого как ружья или зенитки, или, например, выставляя дежурных на домах.

Он также упомянул, что в мире существуют и другие методы борьбы с беспилотными летательными аппаратами, такие как радиоэлектронная борьба, лазерное сбитие и пучковое оружие.

По материалам: ura.news

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета