Стоматолог Луиза Автандилян предупредила что частые перекусы разрушают зубы

Стоматолог Луиза Автандилян предупредила, что частые перекусы разрушают зубы


"Питерские заметки", 10.05.2023:

Основатель и главный врач клиники "Smilestudio", стоматолог, предупредила россиян о вредных привычках, которые наносят вред зубам.

По словам специалиста, курение оказывает негативное влияние на зубную эмаль.

Эта привычка вызывает проблемы, такие как неприятный запах изо рта, изменение цвета эмали, её ослабление и увеличение риска онкологии.

Кроме того, вредно для зубов есть перед сном и часто перекусывать.

После перекуса слюна не вырабатывается в достаточном количестве, что приводит к плохой очистке зубов от пищевых остатков.

Оставшиеся между зубами и в полости рта остатки пищи становятся пищей для развития микроорганизмов, что неизбежно приводит к появлению кариеса.

Также вредно для зубов грызть карандаш или ручку.

По мнению стоматолога Автандилян, это может привести к сколам и микротрещинам на поверхности эмали, а также вызвать подвижность зубов и нарушение кровообращения в корневой системе.

По материалам: www.gazeta.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн