Малышева заявила что корь приводит к разрушению мозга

Малышева заявила, что корь приводит к разрушению мозга


"Питерские заметки", 10.05.2023:

Доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева в передаче "Жить здорово!" на Первом канале рассказала о тяжёлом течении кори, которая может привести к разрушению мозга и коревому энцефалиту.

Это может привести к смерти или инвалидности заболевшего.

Малышева призывает вакцинироваться от кори, так как вирус является заразным в 100% случаев и может привести к летальному исходу у 30% заболевших.

Кроме того, корь может вызвать опасное осложнение в виде коревой пневмонии, которая развивается на фоне отсутствия бактериального барьера.

Доктор объяснила, что эти осложнения возникают у каждого третьего заболевшего, так как вирус поражает сосуды, которые расположены в различных органах.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский