Врач рассказала можно ли пить смузи ежедневно

Врач рассказала, можно ли пить смузи ежедневно


"Питерские заметки", 18.05.2023:

Эльвира Фесенко, кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии, гериатрии и антивозрастной медицины Академии постдипломного образования ФНКЦ ФМБА России сообщила, что употребление свежевыжатых соков и смузи не должно заменять основной рацион и не должно быть постоянным.

Ведь употребление некоторых смузи и свежевыжатых соков, особенно из сладких фруктов, может привести к резкому увеличению уровня глюкозы и снижению инсулина.

Кроме того, насыщенные жирные кислоты, содержащиеся в смузи, повышают уровень глюкозы и индекс метаболической нагрузки, а также уровень триглицеридов.

Несмотря на это, клинические исследования указывают, что некоторые свежевыжатые соки полезны для здоровья, но злоупотреблять ими все же не стоит.

По материалам: aif.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда