МИД Польши рассказал Пекину о недопустимости сближения с Москвой

МИД Польши рассказал Пекину о недопустимости сближения с Москвой


"Питерские заметки", 19.05.2023:

Министерство иностранных дел Польши опубликовало заявление, сделанное заместителем министра иностранных дел Польши Войцехом Гервелем, по результатам встречи с особым представителем Китая по делам Евразии Ли Хуэем.

В опубликованном сообщении выражается обеспокоенность Варшавы в связи с намерением Пекина укреплять отношения с Москвой.

Польская сторона озабочена заявлениями Пекина о стремлении укрепить двусторонние связи с Россией, говорится в заявлении Гервеля, сделанном по результатам встречи.

Представитель польского МИД, судя по заявлению, также счел необходимым повторить предупреждения, ранее высказанные в ЕС, о том, что военная помощь и возможные поставки оружия в Российскую Федерацию могут иметь "очень серьезные последствия для отношений Европы с Китаем".

По материалам: www.mk.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT