Турманидзе личный кабинет пассажира транспорта в Петербурге  сомнительное ноухау Смольного

Турманидзе: личный кабинет пассажира транспорта в Петербурге — сомнительное «ноу-хау» Смольного

23.05.2023 08:31:40



Разрекламированное чиновниками Смольного приложение виртуального «Подорожника» раскритиковали в Петербурге. По мнению ведущего аналитика Института региональной экспертизы Ильи Турманидзе, очередное «ноу-хау» петербургских чиновников не отражает главных запросов горожан, столкнувшихся с последствиями транспортной реформы. Более того, соответствующие функции можно было применять и раньше.

О том, что личный кабинет стал доступен петербуржцам, сообщили СМИ, которые связывают со Смольным. Личный кабинет размещён на сайте общественного транспорта и сайте ГКУ «Организатор перевозок». Он позволит пополнять единые электронные билеты на проезд в общественном транспорте, а также отслеживать историю поездок. Также соответствующую информацию в личном телеграм-канале опубликовал спикер парламента Александр Бельский.

«Снова Смольный пытается выдать желаемое за действительное. Сегодня в СМИ активно начала распространяться информация о том, что Смольный создал некую программу для пополнения подорожника в личном кабинете. <…> Не надо нам личные кабинеты, дайте людям турникеты, которые принимают банковские карты, и оплату в автобусах за наличные, а в своём личном кабинете сидите сами. Сам спикер Бельский подключился к рекламе лже-ноу-хау и заявил, что его дети уже пользуются картой подорожник и город уверенно идёт по пути цифровизации», — написал Турманидзе в своем ТГ-канале.

С начала апреля 2022 года в Санкт-Петербурге запустили транспортную реформу. Эксперты встретили новую модель транспортного обслуживания с критикой. Причиной послужило то, что возглавляемое Бегловым правительство не смогло качественно интегрировать новую систему в инфраструктуру города.

Свежее:

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана