Эпидемия птичьего гриппа может произойти в Нижегородской области

Эпидемия птичьего гриппа может произойти в Нижегородской области


"Питерские заметки", 24.05.2023:

Вероятно, после обнаружения заражённых чаек в Нижегородской области может возникнуть эпидемия птичьего гриппа.

Об этом информировал глава кафедры инфекционных заболеваний Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) Виктор Краснов.

По словам Краснова, нельзя исключить возможность эпидемии, так как в прошлом уже были случаи передачи вируса от птицы к человеку при близком контакте.

Кроме того, в последние годы наблюдается учащение случаев, когда вирусы, поражающие животных, переходят на людей.

По информации: https://newsnn.ru/

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.