Удочка для финансовой рыбалки

Удочка для финансовой рыбалки (25.05.2023)

И совет о выборе карты

Кажется, что в интернете сейчас можно найти любую информацию. Но есть две проблемы. Во-первых, информации слишком много, самому трудно сориентироваться в большом массиве данных, выбрать что-то одно. Во-вторых, существует ложность верификации: как понять, что перед тобой истина, а не фальшивка? Обе эти проблемы особенно актуальны при решении финансовых вопросов – ведь на кону деньги, ваше благополучие.

Правильный выбор

Новый финансовый портал finansim.ru призван решить обе эти проблемы: он помогает сориентироваться в многообразии предложений и предоставляет экспертные выверенные оценки.

Зайдем на сайт. На первый взгляд ничего особенного – простой и лаконичный дизайн. Но в этом и главное преимущество. Вся информация на сайте представлена максимально доходчиво и полно в шести основных разделах:

  • вклады,

  • карты,

  • кредиты,

  • ипотека,

  • автокредиты,

  • займы.

Попробуем перейти в любой из них. Там вы найдете сотни предложений – кажется, от всех банков и МФО России. Но также портал предлагает модуль подбора необходимого вам продукта. Задайте необходимые фильтры и получите выборку. Причем можно указать самые разные параметры, в том числе собственный возраст, финансовое состояние – всё это будет принято во внимание. Зачем вам откровенничать перед порталом? Только для того, чтобы вам подобрали такие банки и МФО, где вы не услышите однозначный отказ при подаче заявки.

Весомое преимущества портала Финансим – информационно-аналитическая компонента. Практически по каждому представленному продукту есть авторский обзор: детальный, с разъяснениями, рекомендациями и оценками. Вы можете быть уверены, что перед вами не пустая реклама, написанная искусственным интеллектом, а результат кропотливого человеческого труда.

Определившись с продуктом – можно перейти на сайт банка или МФО, чтобы подать онлайн-заявку на предоставление услуги. Важно, что Финансим работает только с легальными организациями, которые включены в реестры Центрального банка России – вы можете быть уверены, что не попадете при переходе по ссылке на фишинговый сайт к мошенникам.

О выборе карты

Публикации на портале Финансим интересно читать даже без какой-то конкретной цели. Это просто качественные и полезные тексты. Откроем, например, материал про выбор карты – это, вероятно, самый частотный банковский продукт, которым мы пользуемся.

Карта сегодня есть почти у каждого, причем порой и не одна. Но обычно мы не особо заморачиваемся по этому поводу. Это раньше карта была показателем статусности клиента: серебряная, золотая, платиновая. Сегодня мало кто обращает на это внимание – важнее другое.

Итак, на что обратить внимание при выборе банковской карты:

  • на стоимость обслуживания. В идеале вы не должны платить банку, такие варианты можно найти;

  • на доходность. Некоторые банки начисляют небольшой процент на остаток по карте. Причем иногда процент начисляется на минимальный остаток за месяц, а иногда – за сутки. Второй вариант – предпочтительней.

  • на бонусную программу. Часть потраченных средств можно вернуть. Чем выше процент возврата – тем лучше. Но смотрите на «валюту» кэшбэка. Иногда банки начисляют бонусы, которые не так-то просто потратить. Удобнее, когда возвращаются реальные рубли.

  • на преференции. Некоторые банковские карты открывают проход в бизнес-залы на аэропортах и вокзалах.

  • на овердрайв. Всякое случается и деньги на карте могут закончиться неожиданно. Некоторые банки разрешают клиентам уходить в минус, открывая краткосрочный кредит. Размер лимита зависит от платежеспособности и статуса клиента.

Иногда стоит оформить сразу именно кредитную карту. При этом вовсе необязательно залезать в долги. Кредитку можно использовать как обычную дебетовку: хранить деньги, платить за покупки. А когда появится действительная необходимость – можно одолжить недостающую сумму. Выбирая кредитку – обратите внимание на продолжительность беспроцентного периода, он может достигать нескольких месяцев. В течение этого срока плата за обслуживание долга не взымается, и вы можете вернуть деньги без переплаты.

Еще раз о портале

Мы рассказали только об одном вопросе: о выборе карты. На портале Финансим информация изложена более подробно, приведены сотни вариантов. Авторы вникают в тонкости и обращают внимание на различные нюансы.

Например, банки иногда лукавят и указывают процентную ставку, которая актуальная только для части срока. А клиенты, обрадованные выгодным предложением, уже не вчитываются в условия и заключают договор. Эксперты портала Финансим всегда обратят внимание на все нестыковки, напомнят о рисках.

Сам портал не оказывает финансовые услуги, но рад проконсультировать. Как говорится в известной притче: важно не рабой накормить, а дать удочку и научить рыбачить – этим и занимается портал Финансим.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана