Конференция Баланс интересов пациентов и медицинских работников состоялась в Пушкино

Конференция «Баланс интересов пациентов и медицинских работников» состоялась в Пушкино


"Питерские заметки", 25.05.2023:

В Подмосковье состоялась вторая конференция, посвящённая вопросам юридического сообщества в сфере здравоохранения региона, под названием «Баланс интересов пациентов и медицинских работников».

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения области.

В официальном заявлении ведомства указывается, что мероприятие прошло на базе областной больницы имени профессора В.Н. Розанова в Пушкино.

Главной темой конференции было обсуждение вопросов обеспечения сбалансированности интересов пациентов и медицинских работников, включая аспекты законодательства.

В Министерстве также отмечено, что общие цели по обеспечению здоровья пациентов могут быть достигнуты наиболее эффективно, если граждане будут обращаться за медицинской помощью вовремя.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда