Жители Академического проинформировали об отсутствии врачей в местной больнице

Жители Академического проинформировали об отсутствии врачей в местной больнице


"Питерские заметки", 26.05.2023:

Константин Савинов, главный врач Центральной городской больницы № 2 имени Миславского, пояснил причину отсутствия узких специалистов в поликлиниках Академического и Широкой Речки, а также необходимость поездок пациентов в центр.

До того, как Академический стал самостоятельным административным районом, часть его территории принадлежала Ленинскому району, который обслуживает ЦГБ № 6, а другая часть — Верх-Исетскому району, который связан с ЦГБ № 2.

Это распределение сохраняется до сих пор.

В Академическом районе есть две взрослые поликлиники, но они имеют ограниченную площадь, и там могут принимать только врачи-терапевты.

Для получения помощи от врачей других специальностей, а также для посещения женской консультации и травматологии пациентам приходится ехать в другие поликлиники, которые находятся далеко от Академического района.

По материалам: www.e1.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета

Регулярные занятия спортом снижают риск бессонницы, выяснили эксперты Университета Рейкьявика