Список стихийных свалок в Петербурге пополнился Горы строительного мусора экологи выявили в Московском районе

Список стихийных свалок в Петербурге пополнился. Горы строительного мусора экологи выявили в Московском районе

29.05.2023 08:31:28

Фото: https://vk.com/moscovsky_district?w=wall-206290238_2887

Активисты межрегиональной общественной организации «Зеленый Фронт» в рамках общественного экологического мониторинга выявили на юге Санкт-Петербурга достаточно большую стихийную свалку, на которую неоднократно незаконно свозился строительный мусор. Об этом сообщает паблик «Живем в Московском!» в социальной сети «ВКонтакте». Сообщество также опубликовало снятую очевидцами фотографию гор промышленных отходов, лежащих на обочине с обеих сторон грунтовой дороги.

По данным источника, очередная несанкционированная свалка строительного мусора появилась вблизи развязки КАД. Всего лишь в двух сотнях метров от этого места по Пулковскому шоссе находится многоэтажный жилой дом № 42, корпус 3. Отходы на протяжении длительного времени, судя по масштабам, выбрасывались в охранной зоне газопровода.

Представители общественной экологической организации «Зеленый Фронт» считают, что эта свалка образовалась в ходе строительства жилого квартала неподалеку. Ранее в этой местности активистами уже фиксировались отдельные навалы, однако городское правительство во главе с губернатором Александром Бегловым фактически ничего не предпринимало для пресечения незаконной деятельности, наносящей колоссальный вред окружающей среде. Неизвестно, сколько бы еще мусор отравлял почву при бездействии чиновников из Смольного, если бы уже изрядно разросшуюся свалку не обнаружили неравнодушные граждане.

Все материалы общественной инспекции были направлены в контрольно-надзорные органы для организации соответствующей проверки и последующей ликвидации стихийной свалки. Стоит отметить, что ситуация с появлением в городской черте незаконных мест складирования строительного и бытового мусора приобретает все больший масштаб в последние несколько лет. Все чаще петербуржцы выявляют новые навалы промышленных отходов в разных районах, но городские власти не торопятся решать эту серьезную проблему, которая приобрела уже системный характер.

Напомним, в конце апреля СМИ сообщали о выявлении жителями «культурной столицы» еще одной стихийной свалки в Невском районе, который и без того является лидером антирейтинга по количеству таких несанкционированных объектов.

Свежее:

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами