После реконструкции Северная станция аэрации получит новые технологии очистки сточных вод

После реконструкции Северная станция аэрации получит новые технологии очистки сточных вод


"Питерские заметки", 25.07.2023:

Северная станция аэрации – одно из крупнейших очистных сооружений Санкт-Петербурга, и ее реконструкция продолжается под руководством ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Этот проект имеет особое значение для улучшения экологической ситуации в городе, особенно учитывая отмеченную Президентом России необходимость оздоровления водных объектов, включая Неву.

Петербург активно обращает внимание на вопросы защиты окружающей среды и снижения экологической нагрузки на природные ресурсы.

Это выражается в поддержке и реализации крупных проектов в области экологии, и результаты уже явно заметны.

Важным достижением стало то, что на данный момент очистка стоков города осуществляется на уровне 99,7%, сообщили в пресс-службе администрации Санкт- Петербурга.

Свежее:

На Васильевском острове появится новая поликлиника

На развитие велоинфраструктуры в Санкт-Петербурге до 2030 года направят 20 млн

Охраняющего Иоанновский мост зайца вернут на прежнее место

Александр Бельский поздравил представителей отрасли с Днём работника атомной промышленности

В Петербурге обновят колонны в парке «Россия — моя история»

До конца года автопарк Водоканала Санкт-Петербурга пополнят 75 единиц новейшей техники

Из Пулково в Домодедово запустят прямые авиарейсы

Жителям Петербурга позволят расходовать маткапитал на ДМС и медуслуги

Александр Бельский поздравил воспитателей и педагогов дошкольного образования с профессиональным праздником

Семёновский мост в Петербурге оборудовали пандусами для маломобильных людей


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.