США и Нидерланды сыграли вничью на женском чемпионате мира по футболу

"Питерские заметки", 27.07.2023:

На стадионе "Веллингтон Регионал — Вестпак" в Новоц Зеландии состоялся матч 2-го тура женского чемпионата мира по футболу.

Сборные США и Нидерландов, соперники из группы Е, сыграли в ничью — 1:1. Нидерланды вышли вперед на 17-й минуте благодаря голу Джилл Рорд, американки сравняли счёт на 62-й минуте благодаря голу Линдси Хоран после передачи Роуз Лавелль.

Сборная США является действующим чемпионом мира и уже дважды побеждала на этом турнире.

В предыдущем матче на ЧМ-2023 США одержали победу над Вьетнамом со счётом 3:0, а Нидерланды выиграли у Португалии со счётом 1:0.

1 августа Нидерланды сыграют с Вьетнамом, а США встретятся с Португалией.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.