Генерал Сурцуков считает провальной затею вертолетного десанта ВСУ

Генерал Сурцуков считает провальной затею вертолетного десанта ВСУ


"Питерские заметки", 28.07.2023:

Telegram-канал "Легитимный" сообщает о рекомендациях от западных союзников к командованию ВСУ.

Они предлагают преодолеть линию обороны российских войск путем высадки вертолетного десанта в тыл противника.

Однако заслуженный военный летчик и бывший начальник управления армейской авиации Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Анатолий Сурцуков высказывает сомнения в жизнеспособности такого плана.

Генерал Сурцуков указывает на то, что при подобных предложениях создается впечатление, что западные советники не обладают должным опытом и пониманием в области вертолетов.

Сурцуков утверждает, что благодаря своему опыту он хорошо знает, насколько сложна и рискованна такая маневренная операция.

Высадка десантов с помощью вертолетов требует высокой подготовки и координации, и ошибки в таком деле могут привести к серьезным последствиям.

По материалам: www.mk.ru


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.