Учёные сообщили что большую часть смертей детей в Африке и Азии можно предотвратить

Учёные сообщили, что большую часть смертей детей в Африке и Азии можно предотвратить


"Питерские заметки", 31.07.2023:

Проведённый анализ данных о смертях 632 детей до пяти лет в Африке и Южной Азии выявил, что чаще всего причинами смерти являлись недоедание, ВИЧ-инфекция, малярия, врождённые аномалии, инфекции нижних дыхательных путей.

Самое горькое заключение заключается в том, что большая часть этих смертей могла быть предотвращена.

Учёные подсчитали, что 494 из 632 смертей были предотвратимыми, что свидетельствует о необходимости принятия мер для улучшения медицинского обслуживания и профилактики заболеваний у детей в этих регионах.

Изучив данные, учёные также выяснили, что 26 из 632 смертей могли быть предотвращены при определённых условиях.

По материалам: www.techinsider.ru


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.