Терапевт Алексей Водовозов предостерёг от употребления залпом ледяной газировки в жару

Терапевт Алексей Водовозов предостерёг от употребления залпом ледяной газировки в жару


"Питерские заметки", 04.08.2023:

Врач-терапевт Алексей Водовозов дал ценные советы о том, как защитить свой организм от обезвоживания в жаркую погоду и предостерёг от опасностей ледяной газировки.

Он подчеркнул важность соблюдения определённых правил, чтобы поддерживать водный баланс в организме.

По словам специалиста, регулярное питьё воды является основой в жаркое время года.

Однако Алексей Водовозов также предупредил об опасности употребления ледяной газировки в жаркую погоду.

Он указал на то, что напитки этого типа охлаждены и содержат сжатый газ.

Поскольку организм в жару разогрет, а разница в температуре с напитком значительная, употребление ледяной газировки может вызвать быстрое расширение газа в желудке, что может привести к негативным последствиям, например, к вздутию и дискомфорту.

По материалам: russian.rt.com


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.