Астроном Сурдин страны вступили в лунную гонку изза стремления догнать Китай

Астроном Сурдин: страны вступили в "лунную гонку" из-за стремления догнать Китай


"Питерские заметки", 07.08.2023:

Новая "космическая гонка" началась из-за стремления нескольких стран, включая Россию, догнать Китай в исследованиях Луны.

Согласно высказываниям астронома Владимира Сурдина из Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ, обратная сторона Луны предоставляет возможность исследования Вселенной без радиопомех, а на Южном полюсе Луны обнаружена вода в виде льда.

Сурдин отметил, что к работе американских и европейских исследователей космоса присоединился Китай с самой успешной лунной программой.

Это побудило другие страны, имеющие опыт в космических исследованиях, не оставаться позади, начав вторую "космическую гонку".

По материалам: ria.ru


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.