В Сообщениях Google будут по умолчанию шифровать групповые чаты

В Сообщениях Google будут по умолчанию шифровать групповые чаты


"Питерские заметки", 09.08.2023:

В рамках развития приложения "Сообщения" Google активно работает над усовершенствованиями в протоколе Rich Communication Services (RCS), нацеленными на предоставление пользователям расширенных функций, аналогичных популярному iMessage от Apple.

Суть этих изменений заключается в интеграции более широких возможностей в текстовых сообщениях.

Одной из ключевых мер, которые компания приняла, это протокол RCS.

Важным шагом в обеспечении безопасности пользователей стало внедрение сквозного шифрования для групповых чатов в RCS.

Это позволяет обеспечить конфиденциальность обсуждений и обмена информацией между участниками групповых бесед, делая коммуникацию более защищённой и надёжной.

По материалам: www.ferra.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.