В Красноярском крае рак груди стал наиболее частым онкозаболеванием

В Красноярском крае рак груди стал наиболее частым онкозаболеванием


"Питерские заметки", 31.08.2023:

Рак груди в Красноярском крае стал лидером по распространённости среди различных видов онкологических заболеваний.

В соответствии с данными, предоставленными пресс-службой краевого Минздрава, в течение 2022 года было выявлено 1649 случаев данного заболевания.

Из них в 77% случаев рак был обнаружен на ранних стадиях благодаря своевременной диагностике.

Врачи настоятельно рекомендуют жительницам Красноярского края регулярно проходить процедуру диспансеризации.

В рамках этой программы женщины в возрасте моложе 40 лет имеют доступ к ультразвуковому исследованию, а женщины старше 40 лет могут воспользоваться бесплатной маммографией.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.