Семья фермеров отправится за решетку за использование воды из объекта наследия Юнеско

Семья фермеров отправится за решетку за использование воды из объекта наследия Юнеско


"Питерские заметки", 23.09.2023:

Пять братьев и сестер были приговорены к более чем трехлетнему тюремному заключению за незаконное извлечение воды из акведука, снабжающего водой национальный парк Доньяна, внесенный в список ЮНЕСКО, который находится под угрозой опустынивания,

Фермеры - четыре мужчины и одна женщина - были признаны виновными в преступлениях против окружающей среды и причинении вреда путем "систематического и обширного извлечения" воды, поставляющей воду национальному парку Доньяна, как указано в решении суда от 18 сентября.

Доньяна, один из крупнейших биоразнообразных влажных угодий в Европе, находится в южном регионе Андалусия.

Если решение будет подтверждено высшим судом, это будет первым случаем, когда незаконное извлечение воды из Доньяна приведет к заключению в тюрьме.

Братья и сестры были признаны виновными в извлечении 19 миллионов кубических литров воды для своего ранчо Hato Blanco Viejo с 2008 по 2013 год, что привело к "плохому состоянию" подземных водных резервов и превращению постоянных лагун в сезонные из-за низкого уровня воды.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.