Операция по устранению сколиоза улучшает самооценку пациентов выяснили эксперты Университета Ватерлоо

Операция по устранению сколиоза улучшает самооценку пациентов, выяснили эксперты Университета Ватерлоо


"Питерские заметки", 26.03.2024:

На конференции Канадского общества по хирургии позвоночника выступила студентка Университета Ватерлоо Сара Харди. Она представила результаты своего исследования о влиянии операций по устранению сколиоза на самооценку пациентов.

Соответствующая статья была опубликована 26 марта 2024 года.

Сара Харди проводила своё исследование в больнице СикКидс. Она изучила данные о пациентах со сколиозом и обнаружила, что коррекция в 47 градусов значительно улучшила их самоощущение.

Сотрудники издания "Питерские заметки" проанализировали материалы российских авторов по данному вопросу. Директор Национального медицинского исследовательского центра детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера Минздрава России Сергей Виссарионов в своей статье рассказал об идиопатическом сколиозе. Обычно он начинает проявляться в возрасте 9-11 лет, когда активно происходит рост осевого скелета. Указанный период является ключевым для развития заболевания, и в это время деформации начинают прогрессировать, угрожая каждому третьему-четвёртому подростку.

Специалисты НМИЦ имени Г.И. Турнера разработали уникальный метод лечения идиопатического сколиоза. Новые технологии позволяют исправить искривления позвоночника на 87-100% и полностью восстановить его физиологический профиль. Операция планируется в специальной компьютерной программе, а опорные элементы металлоконструкции устанавливаются с помощью навигационной системы.

Эта методика гарантирует точность и корректность установки элементов металлоконструкции, что исключает риск неврологических нарушений. Кроме того, она существенно сокращает время хирургического вмешательства по сравнению с ранее применяемыми методами.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

После публикации "Питерских заметок" замечена положительная динамика по поводу травмоопасного и замусоренного участка на Зелёной, 26 в Великом Новгороде

Открытие выставки "Читаем Пушкина" состоялось в Великом Новгороде

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде