Анализ дыхания помогает обнаружить патологические состояния сообщили исследователи Сеульского университета

Анализ дыхания помогает обнаружить патологические состояния, сообщили исследователи Сеульского университета


"Питерские заметки", 27.03.2024:

В новом исследовании, опубликованном в "Communications Materials", учёные из Сеульского университета проанализировали работы, посвящённые использованию носимых датчиков дыхания. Они также изучили, как эти датчики способны помочь в обнаружении различных заболеваний. Статья была опубликована 20 марта 2024 года.

Анализ дыхания часто используется для того, чтобы сделать выводы о здоровье организма. Это неинвазивный способ обнаружения различных химических сигнатур в выдыхаемом воздухе, которые могут указывать на различные состояния организма.

Благодаря новым технологиям исследователи создали широкий спектр носимых устройств с умными датчиками, которые могут мониторить различные физиологические параметры. С помощью алгоритмов машинного обучения эти устройства обеспечивают мониторинг в реальном времени.

Разработка носимых датчиков дыхания, таких как датчики в масках, позволяет собирать и анализировать данные о дыхании непрерывно.

Сотрудники издания "Питерские заметки" изучили материалы российских авторов по данному вопросу. В материале группы специалистов во главе с кандидатом технических наук Калерией Мороз сказано, что тест, который помогает оценить работу легких и дыхательной системы, называется спирометрия.

Этот метод позволяет выявить различные заболевания легких и сердца, а также определить степень их тяжести.

Спирометрия также может помочь людям научиться правильно дышать. Для курильщиков особенно важно проходить этот тест ежегодно, чтобы выявить возможные проблемы легких на ранней стадии.

Метод безопасен и может проводиться как у детей, так и у взрослых. Исследование показало, что спирометрия может быть полезной не только для диагностики, но и для проведения лабораторных работ по биотехническим системам и технологиям.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской