Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку Союзмультфильма на Всемирном фестивале молодежи

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи (27.03.2024)

Киностудия «Союзмультфильм» организовала специальную программу и отдельную тематическую площадку в рамках Всемирного фестиваля молодежи, который прошел с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус».

«Благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив совместно с Благотворительным фондом поддержки анимации мы смогли познакомить гостей фестиваля из разных стран с российской анимацией, а также подарить радость творчества и новых открытий, - отметила председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, - мы будем очень рады, если встречи на площадке «Союзмультфильма» стали для ее посетителей вдохновением на жизненные свершения».

photo_2024-03-12_20-40-02

Она также напомнила, что в рамках фестиваля в Лабораториях Попова и Кандинского прошел интенсивный курс по анимации для подростков. В течение пяти дней ребята из разных стран работали в разных техниках анимации. Результатом творческого процесса стал анимационный фильм по мотивам стихотворения Василия Кандинского «Видеть». Картина была представлен на «Ярмарке проектов».

Помимо этого, были организованы специальные кинопоказы классических и современных фильмов «Союзмультфильма» с субтитрами, а также игровая квест-экскурсия «История анимации», где игроки получали задания от персонажей мультфильмов и узнавали факты из истории анимации. В этой активности приняли участие свыше 5000 человек.

Кроме того, персонажи «Союзмультфильма» также украсили собой Шествие молодежи мира и многонациональный «Хоровод Дружба».

photo_2024-03-12_20-40-03


Свежее:

Александр Беглов наградил работников скорой медицинской помощи в преддверии их профессионального праздника

Информация о режиме работы общественного транспорта в предстоящие выходные и праздничные дни

Принятые городом меры поддержки привели к росту числа малых и средних предприятий: за 2023 год их стало на 11 тысяч больше

За первые три месяца 2024 года индекс промышленного производства в Петербурге составил 111,3%

В Петербурге стартовал фонтанный сезон

Санкт-Петербург активно готовится к проведению ПМЭФ – деловую программу города утвердят до 20 мая

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)