Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы выяснили учёные Мичиганского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета


"Питерские заметки", 28.03.2024:

Семейные проблемы могут отвлекать от работы. Новое исследование, проведённое учёными Мичиганского университета, показало, что люди, которые хорошо используют свою рабочую память, могут уменьшить влияние домашних проблем на работу. Результаты были опубликованы 28 марта 2024 года.

Рабочая память — это вид памяти, который позволяет нам сохранять информацию в уме и работать с ней. Она также помогает объединять информацию, которую мы получаем от наших органов чувств, с другими видами памяти, такими как краткосрочная и долгосрочная.

Учёные обнаружили, что люди с хорошей способностью к удержанию внимания могут лучше справляться с проблемами на работе, связанными со смещением внимания на семейные вопросы. Кроме того, исследование выявило, что увеличение количества домашних проблем вызывает у человека ощущение, что его работа требует больше усилий.

Способность удерживать внимание помогает людям лучше фокусироваться на работе, даже если у них есть проблемы дома.

"Питерские заметки" провели обзор работ российских исследователей, посвящённых этой теме. Учёные из России и Германии выяснили, что объём рабочей памяти у человека зависит от контроля внимания.

Исследование было проведено на группе из 111 человек в возрасте от 18 до 37 лет. Учёные из УрФУ, Психологического института РАО и МГУ имени Ломоносова подтвердили, что контроль внимания и ёмкость рабочей памяти тесно связаны, в то время как селективное внимание и рабочая память являются независимыми процессами.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской