Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла


"Питерские заметки", 29.03.2024:

Учёные из Университета Макгилла нашли способ, позволяющий более безопасно и быстро проверять новые лекарства на этапе их создания. Научная работа была опубликована 20 февраля 2024 года.

Этот метод позволит ускорить процесс создания лекарств и сделать его менее опасным. Также с его помощью можно понять, как лекарство распределяется в организме, что очень важно для его проверки.

Ранее использовались радиоактивные атомы, чтобы отслеживать движение лекарства в организме. Но этот процесс был сложным и опасным. Теперь учёные нашли способ сделать его проще и безопаснее. Новый метод позволяет добавлять радиоактивные атомы в лекарства всего за несколько часов вместо нескольких дней.

Редакция портала "Питерские заметки" проанализировала статьи российских авторов, затрагивающие схожую тематику. Удалось выяснить, что в работе, подготовленной группой авторов во главе с доктором биологических наук Анатолием Васильевым, сказано о том, что создание лекарств — это научный процесс, в котором ищут и моделируют молекулы для создания безопасных и эффективных препаратов.

Молекулы, которые обладают нужными свойствами, становятся основой для лекарственных форм. Важно, чтобы препараты были стабильными как при хранении, так и во время своей работы в организме.

Этот процесс начинается с поиска подходящих молекул, затем проводится проверка их безопасности и эффективности. Далее происходит физико-химическая оценка и создание процесса производства.

Важно понимать, что разработка лекарств — это сложный и тщательный процесс, направленный на создание безопасных и эффективных препаратов для пациентов.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской