Уровень глюкозы в крови часто колеблется что затрудняет диагностику диабета заявили специалисты Института Вейцмана

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана


"Питерские заметки", 11.04.2024:

В рамках своего нового исследования специалисты из Института Вейцмана проанализировали, как колеблются показатели сахара в крови у здоровых взрослых людей, которые непрерывно отслеживают уровень глюкозы. Публикация появилась в сети 8 апреля 2024 года.

Они изучили, как эти изменения могут повлиять на диагностику диабета и как они связаны с различными показателями здоровья.

Обычно диабет диагностируют основываясь на результатах анализа крови на сахар натощак, уровень гемоглобина и другие тесты. Однако некоторые из этих тестов недоступны или неудобны для многих людей. Поэтому важно понять, как изменение уровня сахара влияет на точность диагностики.

Результаты исследования демонстрируют, что показатели глюкозы в крови утром могут меняться у одного и того же человека изо дня в день. Это означает, что нельзя полностью полагаться на одно измерение для диагностики диабета.

Исследование также показало, что уровень сахара в крови связан с различными показателями здоровья, такими как вес, артериальное давление и функция печени.

Журналисты "Питерских заметок" детально рассмотрели статьи российских авторов на тему концентрации глюкозы в крови. В своей работе магистрант Владимир Палаткин пишет о том, что сахар — это одна из тех вещей, о которых часто возникают противоречивые мнения.

С одной стороны, избыток сахара в рационе может нанести серьезный вред здоровью, вызывая кариес, диабет, атеросклероз и ожирение. С другой стороны, это источник энергии для организма.

Кроме того, сахар играет важную роль в образовании гликогена, что является необходимым для правильной работы печени, мышц и сердца. Он также помогает нормализовать деятельность нашей центральной нервной системы.

Важно понять, как правильно использовать этот продукт, чтобы он приносил пользу, а не вред здоровью.

Свежее:

«Водоканалу Санкт-Петербурга» предоставят субсидии на эксплуатацию фонтанов и туалетов, находящихся в его ведении

Деловой туризм Петербурга получит поддержку

Установлен перечень специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов

Народные дружинники получат премии

В 4 школах Красносельского района создадут 700 мест для дополнительного образования детей

Губернатор подписал постановление о выплатах ветеранам ко Дню Победы

Петербургских спортсменов и тренеров наградят за высокие результаты на II Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (28 04 2024)

Победителями Чемпионата России Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?» стали студенты Санкт-Петербурга

План мероприятий, посвященных Дню ветерана труда (2 мая)