ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами сообщили специалисты Стэнфордского университета

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета


"Питерские заметки", 17.04.2024:

Недавнее исследование специалистов из Стэнфордского университета показало потенциал искусственного интеллекта (ИИ) не только как помощника, но и как связующего звена, помогающего врачам и медсестрам эффективнее заботиться о пациентах. Работа была опубликована 25 мая 2024 года.

Модель на основе ИИ, описанная в исследовании, прогнозирует, когда состояние пациента может ухудшиться, и предупреждает об этом врачей и медсестер. Эта система помогает специалистам своевременно реагировать и предотвращать ухудшение состояния пациентов.

Модель использует данные из медицинских записей и анализирует их в реальном времени, чтобы предсказать возможное ухудшение здоровья. Если пациент может плохо себя почувствовать, система отправляет специальное предупреждение медицинским работникам.

Описанный подход помогает наладить коммуникацию между медработниками и сделать ее более эффективной. Инновационная модель снизила число случаев ухудшения состояния пациентов, что подтверждает ее эффективность.

"Питерские заметки" провели анализ актуальных исследований российских специалистов, затрагивающих тему использования ИИ в медицине. В своей публикации бакалавр Степан Михайлов пишет о том, что использование искусственного интеллекта в медицине открывает новые возможности для диагностики, лечения и управления ресурсами.

Врачи могут получать помощь в диагностике различных заболеваний, таких как рак и болезнь Альцгеймера, благодаря анализу медицинских изображений и данных. ИИ также помогает в создании индивидуальных лечебных планов, учитывая особенности каждого пациента.

Благодаря системам поддержки принятия решений, врачи могут выбирать наиболее эффективные методы лечения и лекарственные препараты. Кроме того, ИИ улучшает управление медицинскими ресурсами, сокращая количество ошибок и повышая качество медицинской помощи. Все это способствует более эффективному и качественному оказанию медицинской помощи пациентам.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

После публикации "Питерских заметок" замечена положительная динамика по поводу травмоопасного и замусоренного участка на Зелёной, 26 в Великом Новгороде

Открытие выставки "Читаем Пушкина" состоялось в Великом Новгороде

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде