"Питерские заметки", 31.05.2024:

Даниил Медведев, Людмила Самсонова, Анастасия Потапова и Элина Аванесян также успешно проходят дальше.

Ролан Гаррос. Женщины. 1/32 финала

Даниил Медведев - Миомир Кецманович - 6/1, 5/0 - отказ

Даниил Медведев cыграет в третьем раунде на Ролан Гаррос. Его соперник по второму раунду серб Миомир Кецманович был вынужден сняться с матча во втором сете из-за травмы.

Россиянин завершил матч за 55 минут и совершил лишь шесть невынужденных ошибок.

Теперь счет личных встреч между ним и сербом 4-0 в пользу нашего спортсмена. В следующем матче Даниил сыграет против Мариано Навоне или Томаса Махача.

Карен Хачанов - Йозеф Ковалик - 6/4, 6/4, 4/6, 3/6, 4/6

Карен вел 2:0 по сетам и 4/2 в третьей партии, но у соперника получилось отыграться и забрать встречу.

Мирра Андреева - Виктория Азаренко (BLR) - 6/3, 3/6, 7/5

17-летняя Мирра Андреева второй год подряд выходит в третий раунд на турнире в Париже. Вчера поздно ночью она переиграла в трехсетовом матче Викторию Азаренко из Беларуси.

В третьем круге россиянке предстоит сыграть против Пэйтон Стирнс, которая вчера оказалась сильнее Дарьи Касаткиной - 7/5, 6/2