В Казани проходят шестые Спортивные Игры стран БРИКС В активе петербургских спортсменов уже 17 золотых медалей

В Казани проходят шестые Спортивные Игры стран БРИКС. В активе петербургских спортсменов уже 17 золотых медалей


"Питерские заметки", 20.06.2024:

В Казани с 12 по 23 июня проходят шестые Спортивные Игры стран БРИКС. В составе сборной России - 60 петербургских спортсменов.

Наши спортсмены успешно выступают в соревнованиях по гребному спорту, легкой атлетике, прыжкам в воду, бадминтону, настольному теннису, каратэ, тяжелой атлетике, академической гребле, синхронному плаванию, фехтовании, плавании и вольной борьбе среди женщин.

В активе петербуржцев уже 17 золотых медалей:

- В синхронном плавании в составе сборной России золотых медалей в дисциплине "акробатическая группа" удостоены - Дарья Гелошвили, Елизавета Смирнова и Анна Андрианова - воспитанницы училища олимпийского резерва №1 и спортивной школы по водным видам спорта "Невская волна". Также девушки выиграли золотые медали в технической группе.

Также наши спортсменки взяли золото в соревнованиях по синхронному плаванию в произвольной группе. В состав команды страны вошли - Ксения Ефимова и Алина Румянцева - воспитанницы школы олимпийского резерва по водным видам спорта "Экран" и школы олимпийского резерва по водным видам спорта "Невская волна"

- Золото в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории 71 кг у Зарины Гусаловой - воспитанницы школы олимпийского резерва силовых видов спорта им. В.Ф. Краевского.

- Мужская команда России по настольному теннису в финале обыграла сборную Китая, выиграв золотые медали (3:2). В составе команды - петербуржцы, воспитанники СШОР "Комета" Владимир Сидоренко и Никита Артеменко. Владимир Сидоренко также завоевал серебряную награду в личном зачете игр.

- В соревнованиях по гребному спорту спортсмен школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова Юрий Щелоков вместе с напарником из Калужской области Александром Туфанюком стали победителями среди мужчин в классе "двойка парная легкого веса".

- Золотую медаль в составе мужской эстафеты 4х100 метров завоевал Даниил Росляков - воспитанник петербургской школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике.

- В беге на 5000 метров сильнейшей стала Любовь Дубровская - спортсменка петербургской школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике.

- В дисциплине "тройной прыжок" равных не было Дмитрию Чижикову - воспитаннику "Олимпийских надежд".

- В прыжке в высоту победу одержала Мария Кочанова - из школы олимпийского резерва Выборгского района.

- В академической гребле отличилась Мария Боталова - спортсменка школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова. Она завоевала золотую награду среди женщин в классе "четверка парная", а напарник по команде Антон Васин, воспитанник училища олимпийского резерва №1 стал победителем в двойке парная.

- В соревнования по прыжкам в воду золотые медали завоевали Надежда Трифонова и Анна Конаныхина - спортсменки школы олимпийского резерва "Невская волна").

- В вольной борьбе среди женщин в весовой категории 72 кг победу одержала петербурженка Олеся Безуглова - спортсменка училища олимпийского резерва №1

- В плавании в дистанции 200 метров на спине воспитанник школы олимпийского резерва по водным видам спорта "Экран" Мирон Лифинцев завоевал золотую награду. Милана Степанова - воспитанница школы олимпийского резерва №3 Калининского района - победительница на дистанции 50 м на спине.

Также петербуржцы завоевали 6 серебряных и 7 бронзовых медалей:

- В соревнованиях по гребному спорту - Юрий Щелоков, спортсмен школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова стал бронзовым призером среди мужчин в классе "одиночка легкого веса".

- В состязаниях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 81 кг воспитанница училища олимпийского резерва №2 Анна Зубко заняла третье место.

- В турнире по каратэ петербурженка Озода Нуридинова в весовой категории 55 кг завоевала бронзовую награду. Атлетка представляет школу олимпийского резерва №1 Невского района.

- В метании копья серебряной награды удостоена Элла Кузнецова - воспитанница петербургской школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике.

- В беге на 800 метров серебряную медаль завоевала Нигина Тухтаева - воспитанница Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга. Третье место заняла Майя Богатырева - воспитанница школы олимпийского резерва Адмиралтейского района.

- В беге на 200 метров бронзовой медали удостоена Вера Филатова - воспитанницы школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике.

- В личном турнире шпажистов серебряную награду завоевал петербуржец, воспитанник СШОР Выборгского района Артём Саркисян.

- Бронзовую награду в соревнования по прыжкам воду завоевал Александр Черепахин - спортсмен школы олимпийского резерва "Невская волна".

По материалам: www.gov.spb.ru

Свежее:

Александр Беглов и Валерий Гергиев обсудили вопросы реконструкции исторического здания Мариинского театра и использования бывшего кинотеатра «Рекорд»

Удачный эксперимент: впервые городские промышленные предприятия приняли на работу несовершеннолетних

ГАТИ информирует о планируемых закрытиях и ограничениях дорожного движения в десяти районах с 14 и 15 июля

Губернатор Александр Беглов провел сегодня рабочую встречу с руководителем Северо-Западного управления Ростехнадзора Константином Давыдовым

Александр Беглов: Тихвинская икона Божией Матери, переданная в дар Русской православной церкви художником Никасом Сафроновым, останется в Петербурге

Александр Беглов принял участие в открытии в Петропавловском соборе выставки, посвященной святым апостолам Пётру и Павлу

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и губернатор Александр Беглов поздравили петербуржцев с Днём святых покровителей города

В МегаФоне зафиксирован двукратный рост продаж товаров собственных торговых марок

Досрочно завершился очередной этап масштабной реставрации собора Петра и Павла в Петергофе

Александр Беглов подписал постановление о предоставлении субсидий для поддержки адаптивного спорта