Результаты KAZAN WORLD GRAND PRIX 2024

"Питерские заметки", 07.07.2024:

С 5 по 7 июля в столице Республики Татарстан, городе Казань состоялся Всемирный гран-при Казани по пляжному теннису 2024. Были выявлены чемпионы среди мужских и женских пар.

Среди женских пар первенствовал дуэт Анастасии Семёновой (г. Рыбинск) и Елизаветы Кудиновой (г. Самара). В финале они обыграли Анастасию Степанюк и Диану Израйлеву (г. Рыбинск) — 6:0, 6:1. Третье место у Софьи Романовой (г. Москва) и Полины Солдатенковой (г. Сочи) — 6:0, 6:0, переигравших в матче за бронзу Ангелину Колчину и Олесю Бородину (г. Самара).

Среди мужских пар первое место завоевали Чемпион мира и Европы Никита Бурмакин и Никита Осокин из Санкт-Петербурга. Они обыграли Андрея Козбинова (г. Санкт-Петербург) и Романа Севостьянова (г. Москва) — 6:1, 7:6 (3). Третьими на пьедестал взошли Мирон Кудрин из Тольятти и Ефим Телешов из Москвы: Максим Ионин (г. Москва) и Дмитрий Павлов (г. Тольятти) отказались продолжать борьбу.