Итоги первенства России по велосипедному спорту на треке в Пензе

"Питерские заметки", 25.07.2024:

Долгожданные результаты первенства России по велоспорту на треке из Пензы! В Пензе на велотреке Сатурн, 22 июля завершилось первенство России юношей и девушек. За два дня соревнований были разыграны награды в гитах с ходу на 1000 метров парами, индивидуальном спринте, гитах с места на 500 метров, омниуме и гонках с выбыванием. В омниуме золотую медаль у юношей завоевал москвич Кирилл Соколовский. У девушек золотую медаль завоевала так же представительница Москвы Александра Сашенкова. В гите на 500 метров с места у девушек 13"14 лет равных не было Веронике Шайкиной (Омская область). У юношей 13"14 лет победу одержал Александр Гоязнов (Москва). У юношей 11"12 лет Роман Васильев (Москва). У юношей 15"16 лет первенствовал представитель Ростовской области Никита Бутенко! У девушек 15"16 лет победила Мария Беляева (Санкт-Петербург). В гонке с выбыванием у юношей 15"16 лет победил - Александр Грязнов (Москва). У девушек 13"14 лет - Вероника Шайкина (Омская область). У юношей 11"12 лет - Роман Васильев (Москва). Подробнее со всеми результатами можно ознакомиться в протоколах - ПР и ВС Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с успехами и результатами!

Источник: Официальный сайт Федерации велосипедного спорта России