Дарья Касаткина и Карен Хачанов  победители на турнирах WTA 500 в Нинбо и ATP 250 в Алматы

Дарья Касаткина и Карен Хачанов - победители на турнирах WTA 500 в Нинбо и ATP 250 в Алматы

"Питерские заметки", 20.10.2024:

В российском финале в Китае Дарья обыграла Мирру Андрееву.

WTA 500 Нинбо. Финал

5-я сеяная на турнире WTA 500 в Нинбо Дарья Касаткина в финале одолела другую россиянку Мирру Андрееву - 6/0, 4/6, 6/4. Это была это их первая встреча. Касаткиной понадобилось 1 час 54 минуты чтобы переиграть 17-летнюю Андрееву, которая на данный момент занимает 19-ю строчку мирового рейтинга WTA.

Для Дарьи Касаткиной это 8-й титул в карьере и 2-й в сезоне.
Это была очень сложная неделя. Все матчи были трудными. В четвертьфинале я смогла отыграться с двух матчболлов и сегодня с 0-3 и почти 0-4 в третьем сете. Этот трофей значит для меня много, потому что я работала над многими трудностями во время этой неделе и я очень горжусь собой.
Дарья Касаткина
ATP 250 Алматы. Финал

Карен Хачанов выиграл турнир в Алматы.

В финале он обыграл Габриэля Диалло - 6/2, 5/7, 6/3. Для Карена это 7-й титул в карьере и 2-й сезоне.
Много эмоций сейчас, но я очень счастлив. Ты не можешь ожидать, что финал будет простым, без напряжения, но это было до 6/2, 4/2. Затем соперник стал расслабляться, стал лучше бить и внезапно он перевернул матч.