На псковскую станцию скорой помощи за два года пришёл работать 31 фельдшер


"Питерские заметки", 26.11.2024:

За последние два года на станцию скорой помощи Псковской области удалось привлечь 31 молодого фельдшера: 22 человека были приняты на работу в 2023 году и девять — в этом году. Об этом сообщил главный врач региональной станции скорой помощи Денис Сачков в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь».

Сачков также отметил, что продолжается сотрудничество с высшими учебными заведениями. В 2024 году на станцию скорой помощи пришёл работать выпускник ПсковГУ, а в перспективе, после окончания ординатуры, ожидается приход врача-реаниматолога.

Главный врач подчеркнул, что студенты, проходящие целевое обучение, находятся под наблюдением, и за ними следят персонально, зная каждого по имени.

По его словам, в 2026 году на станцию скорой помощи придут три новых специалиста, которые в этом году завершили обучение и поступили в ординатуры. В среднесрочной перспективе, в течение следующих пяти лет, ожидается ещё семь новых врачей.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.