Федеральная антимонопольная служба направила запрос Российскому Союзу мукомольных и крупяных предприятий для анализа цен на гречку. Ведомство интересуется факторами, повлиявшими на рост себестоимости гречневой крупы в конце 2024 года. Также запрашиваются предложения по мерам, способствующим стабилизации оптово-отпускных цен на этот продукт.
Если предоставленная информация укажет на необоснованное повышение цен, ФАС России инициирует проверку производителей гречневой крупы. Это шаг направлен на защиту интересов потребителей и обеспечение справедливых цен на рынке.
Запрос был сделан в рамках работы Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю, которое продолжает следить за ценовой ситуацией на продовольственном рынке, сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю.
Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.