28 декабря губернатор Орловской области Андрей Клычков вручил двукратному победителю первенства мира среди юниоров Платону Козлову сертификат на покупку квартиры в Орле.
В этом году Платон Козлов сумел защитить титул победителя первенства мира среди юниоров. В финале весовой категории до 60 кг на первенстве в Черногории россиянин победил боксера из Пуэрто-Рико. В ближайшее время будут организованы поездки Платона по разным районам Орловской области, в ходе которых боксер расскажет юным жителям Орловщины о своих победах, боксе и здоровом образе жизни.
Напомним, что на первенстве мира среди юниоров в Черногории сборная России завоевала 8 медалей, cреди которых пять золотых, две серебряных и одна бронзовая награды.
Золотые медали:
Кузнецова Снежана (до 52 кг)
Диана Сикстус (до 54 кг)
Рогозин Вячеслав (до 54 кг)
Козлов Платон (до 60 кг)
Руслан Шихмамбетов (до 80 кг)
Серебряные медали:
Камиль Джамаев (до 86 кг)
Алексей Гуков (до 71 кг)
Бронзовые медали:
София Душина (свыше 81 кг)
Напомним, что ранее успехи боксеров оценили в Свердловской и Ярославской областях: ключи от новых квартир получили Снежана Кузнецова и Вячеслав Рогозин.
Источник: Федерация бокса России