Александр Беглов Число зрителей детского театра Бродячая собачка выросло почти вдвое благодаря предоставленной городом площади для новой сцены

Александр Беглов: Число зрителей детского театра «Бродячая собачка» выросло почти вдвое благодаря предоставленной городом площади для новой сцены


"Питерские заметки", 15.02.2025:

В ходе рабочего объезда Кировского района губернатор Александр Беглов посетил новую сцену детского театра кукол "Бродячая собачка" на Комсомольской площади. Это единственный государственный театр, создающий спектакли для детей в возрасте от полутора лет.

"Во время одного из посещений района мы договорились предоставить театру новые площади. Считаю очень важным, чтобы именно в районах развивались культурные и детские пространства", - подчеркнул Александр Беглов.

По его поручению дополнительные помещения были переданы театру в 2020 году. Первые зрители пришли сюда в начале лета прошлого года.

Благодаря расширению площади у театра появилась возможность создавать новые экспериментальные проекты, проводить творческие лаборатории и мастер-классы.

До открытия новой сцены театр ежегодно давал более 370 спектаклей, которые посещали свыше 20 тысяч человек.

Ввод второй сцены позволил "Бродячей собачке" почти удвоить количество зрительных мест и проводить в полтора раза больше спектаклей.

Вторая сцена работает одновременно с первой площадкой на углу проспекта Стачек и улицы Зенитчиков. Небольшое расстояние между ними позволяет рассматривать их как единое культурное пространство для семейного посещения.

В репертуаре театра более 35 спектаклей разных жанров по произведениям мировой и отечественной литературы, русским народным сказкам и сказкам народов мира.

Коллектив "Бродячей собачки" - лауреат многих престижных наград, среди которых - "Золотая маска", "Золотой софит" и "Арлекин".

"Все наши театры востребованы петербуржцами, в том числе самыми маленькими. Своим каждодневным творческим трудом театральные актеры, режиссеры и технические специалисты укрепляют славу Петербурга как культурной столицы России", - подчеркнул Александр Беглов.

Он передал руководству театра "Бродячая собачка" сертификат на оргтехнику для административных нужд - многофункциональное устройство со сканером и принтером.

По материалам: www.gov.spb.ru


Свежее:

Александр Беглов: Президент поддержал предложение ветеранов и внес в Госдуму законопроект об установлении Дня окончания Ленинградской битвы 9 августа Днем воинской славы России

Александр Беглов: Рост зарубежного турпотока показывает растущую привлекательность Петербурга и провал попыток недружественных стран «отменить» русскую культуру

Александр Беглов подписал постановление о присвоении безымянной площади в Выборгском районе наименования площадь Хошимина

В Петербурге пройдет 25-й юбилейный международный фестиваль «Триумф Джаза»

Александр Беглов: Петербург продолжит сопровождать наших бойцов после завершения их участия в СВО

Александр Беглов: Орлово-Денисовский проспект станет важной частью транспортного каркаса в Приморском районе

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (10 03 2025)

Проект изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга одобрен для дальнейшей работы и проведения общественных обсуждений

Александр Беглов: Приводить дороги Петербурга в нормативное состояние в 2025 году продолжим по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (08 03 2025)