Нейросети теперь следят и за восстановлением благоустройства после аварийных работ

Нейросети теперь следят и за восстановлением благоустройства после аварийных работ


"Питерские заметки", 27.02.2025:

В 2024 году ГАТИ увеличила количество выявляемых с помощью нейросетевых технологий видов нарушений правил благоустройства города.

Один из них - невосстановление благоустройства после проведения аварийных работ.

Нейросетевые комплексы автоматически выявляют зоны производства аварийных работ, после проведения которых не восстановили асфальт или не засыпали грунт за время действия уведомления.

В 2025 году компьютерное зрение обнаружило 9 случаев. Штраф за каждый из них - 50 тысяч рублей в бюджет города. Обязанность восстановить благоустройство после оплаты штрафа при этом не исчезает.

Применение технологий позволяет оперативнее реагировать на нарушения, устранение которых напрямую влияет на комфорт жизни в Санкт-Петербурге.

По материалам: www.gov.spb.ru


Свежее:

Петербургские ученые создали алгоритм для определения фиброза сердца с помощью искусственного интеллекта

Александр Беглов: Побратимские связи с Сантьяго-де-Куба в здравоохранении, информационных технологиях и образовании выходят на новый уровень

Каким будет фасад нового выхода станции «Лиговский проспект» - определит конкурс

Александр Беглов: Проект «Сертификат на пошив» как мера поддержки производителей одежды показал свою эффективность

В Петербурге проходит фестиваль «Детские дни»: весенняя программа развернулась на 44 площадках

Выдано положительное заключение на работы по подготовке территории строительства одного из этапов ШМСД

Александр Беглов: Ребятам из Мариуполя Петербург подготовил увлекательную и познавательную программу на весенние каникулы

Александр Беглов: Петербургский образовательный форум подчеркивает миссию наставника—быть на шаг впереди требований времени

Александр Беглов: В ходе Недели по борьбе с туберкулезом в наиболее посещаемых петербуржцами местах будет работать бесплатный мобильный флюорограф

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (23 03 2025)