Залповая реконструкция теплопроводов в Калининском районе началось обновление теплосетей в квартале 55 Гражданки

Залповая реконструкция теплопроводов в Калининском районе: началось обновление теплосетей в квартале 55 Гражданки


"Питерские заметки", 10.04.2025:

Дан старт реконструкции тепловых сетей на севере Петербурга - в квартале 55 Гражданки. Работы ведутся на Тихорецком пр.

АО "ТЭК СПб" заменит более 1600 метров устаревших теплопроводов на современные трубы в пенополиуретановой изоляции, которая позволяет снизить теплопотери, увеличивает срок их службы и защищает материал от влаги и коррозии. При реконструкции также используют гибкие трубопроводы, конструкция которых дает возможность плавно обходить строения, коммуникации и другие препятствия в условиях плотной городской застройки. Новые тепловые сети будут оснащены датчиками оперативного дистанционного контроля - система в режиме 24/7 следит за состоянием изоляции трубопроводов и сигнализирует о возможном развитии дефектов.

На объекте уже началось строительство временной тепловой сети, по которой жители продолжат получать тепло и горячую воду в период реконструкции.

В ходе работ на объекте также установят девять новых тепловых камер и проведут реконструкцию одной существующей камеры. После в квартале демонтируют временные сети и восстановят благоустройство. Работы планируется завершить в ноябре 2026 года.

Проект повысит надежность теплоснабжения 12 жилых зданий - в зоне реконструкции проживает порядка 6000 потребителей.

По материалам: www.gov.spb.ru


Свежее:

Александр Беглов: По поручению Президента на Всероссийской ярмарке трудоустройства особое внимание уделим ветеранам СВО

Александр Беглов: Петербург встречает Международный день памятников масштабной реставрацией исторических зданий

Петербург и Алма-Ата обмениваются опытом и лучшими практиками городского управления

О бюджете – доступно: в Петербурге стартовал конкурс «Бюджет для граждан»

Александр Беглов: Петербург на льготных условиях предоставил некоммерческой организации, помогающей участникам СВО, помещение на Боровой улице

Александр Беглов: В преддверии ПМЭФ-2025 Петербург соберет представителей малого и среднего предпринимательства на «Мой бизнес Forum-2025»

Александр Беглов: С начала 2025 года город предоставил свыше 400 квартир ветеранам боевых действий, другим льготным категориям и очередникам общей очереди

Александр Беглов: Второй поток программы «Время героев Санкт-Петербурга» даст городу новые надёжные управленческие кадры

Специалисты Петербургского Политеха применили методы цифрового инжиниринга в стоматологии

Кирилл Поляков: Развитие сектора МСП делает экономику Петербурга сильнее