Чижик начал возить пассажиров

«Чижик» начал возить пассажиров


"Питерские заметки", 01.03.2018:



В Красногвардейском районе Петербурга в тестовом режиме начал работу первый частный трамвай «Чижик». Для обслуживания маршрута к настоящему моменту набрали 18 водителей, пишут "Питерские заметки".

Частный трамвай вышел на дороги Петербурга после многочисленных тестовых заездов. Один из них состоялся во вторник, 27 февраля. «Чижик» успешно прошёл пробное испытание, проехавшись по проспекту Наставников.

Из депо на Хасанской улице он будет следовать по проспекту Наставников и поворачивать на проспект Косыгина. Оттуда «Чижик» будет возить пассажиров до станции метро «Ладожская».

Месяц частный трамвай будет работать бесплатно, заявил вице-губернатор Игорь Албин (Фото: Трамвайные пути Санкт-Петербурга / Вконтакте).

Свежее:

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»