Братьяцыгане убивавшие пенсионеров ради денег в Гатчинском районе выслушают очередной приговор

Братья-цыгане, убивавшие пенсионеров ради денег в Гатчинском районе, выслушают очередной приговор


"Питерские заметки", 17.05.2018:



В Ленинградской области очередной приговор выслушают двое братьев-цыган 54 и 51 года, убившие трёх пенсионеров ради денег в Гатчинском районе. В 2012 году за 5 убийств, 8 разбойных нападений и ряд других преступлений одного приговорили к 19 годам колонии строго режима, второй получил пожизненно, пишут "Питерские заметки".

Преступная группа с 2006 по 2010 годы нападала на пожилых граждан, проживавших в частных домах в Гатчинском и Лужском районах. Злоумышленники с помощью монтировок проникали в дома и в дальнейшем ими избивали потерпевших. После они связывали жертв и поджигали дома.

Следствие установило причастность мужчин к гибели ещё троих пенсионеров.

В ночь на 16 марта 2006 года преступники проникли в частный дом в посёлке Вырица Гатчинского района, где избили проживавших там двух сестёр 71 и 83 лет. Похитив 140 тысяч рублей, они подожгли дом и скрылись. Аналогичное преступление братья совершили в ночь с 17 на 18 февраля 2010 года. В том случае их жертвой стал 84-летний пенсионер.

В настоящее время возбужденное против них уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама