Стоит ли устанавливать натяжные потолки у себя дома

Стоит ли устанавливать натяжные потолки у себя дома? (22.11.2018)

Не каждый день доводится проводить дома ремонт. Поэтому, когда уж взялись производить качественную реконструкцию дома, то нужно сделать это максимально верно. Поэтому рассматривать возможность установки натяжного потолка уж точно стоит. Так как именно на внешнее покрытие стен люди обращают больше всего внимания. А натяжные потолки в СПб – это как раз отличная возможность значительно преобразить внешний вид помещения. Так как установить их в современных условиях одновременно несложно и при этом вы получаете уникальную возможность получить значительно более функциональный потолок.

Именно функциональность отличает подобную отделку. Ведь в отличие от обычной штукатурки, вы получаете уникальный потолок, способный прослужить больше пятидесяти лет. Раньше такая отделка считалась роскошью. Но сейчас установка натяжного потолка не такая дорогая. Зато после установки этого потолка вы получите уникальную возможность сохранить свой ремонт от вмешательства соседей. Во-первых, с помощью навесного потолка создаётся отличная изоляция от лишнего шума. Но это не самое главное. Более интересным является тот момент, что такого рода потолок способен выдерживать значительные нагрузки. Это означает, что даже если соседи с верхней квартиры зальют ваш дом водой, то жидкость не сможет просочиться через потолок и тем самым ремонт будет спасен.

Что немаловажно, матовые натяжные потолки отыгрывают ещё и эстетическую роль. Поскольку на них приятно смотреть, они создают уют. При желании, вписать подобного рода отделку в интерьер можно при помощи рисунков. Они могут быть нарисованы прямо на покрытии потолка и тем самым создадут приятную картину. Вам также предоставляется возможность самостоятельно подобрать материал из которого потолок будет изготовлен. В зависимости от этого будет формироваться стоимость, а также долговечность.

Но в любом случае – превосходство натяжного потолка над обычной штукатуркой очевидно. Ведь даже спустя долгие годы, покрытие из плёнки будет оставаться опрятным на вид. Да и чистить его гораздо проще. Для этого можно использовать обыкновенную швабку, смоченную в воде или же тряпку. Тем более, натяжной потолок помогает скрыть явные недостатки плит из которых состоит помещение. Часто между ними есть швы, создающие неровности. И с помощью незначительного отступа от потолка можно спасти ситуацию. А вот штукатурное покрытие может начать обваливаться спустя даже полгода после ремонта.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки