Правила выбора цвета керамической плитки

Правила выбора цвета керамической плитки (30.11.2018)

Керамическая плитка - это материал, который получил огромную популярность в оформлении интерьеров. Ее можно применять для отделки ванных комнат, кухни, коридора и иных помещений. Современные производители предлагают огромное разнообразие плиток для стен и пола. Они выпускают материалы различной фактуры и оттенков. В продаже вы можете найти глянцевый материал или матовый. Также плитка представлена в различных цветах. Вы сможете оформить свое помещение в соответствии со своим вкусом и особенностями интерьера. Используйте плитку зеленого цвета для оформления кухни или синюю плитку для оформления ванной комнаты. Дайте волю своей фантазии.

Правила выбора цвета плитки

Существуют определенные правила, согласно которым рекомендуется оформлять интерьер плиткой. Вот некоторые из них:

  1. Пастельные тона позволяют сделать помещение более просторным. Однако старайтесь осторожно относиться к белому цвету. Он будет смотреться выгодно только в сочетании с другими цветами. Если вы создадите полностью белый интерьер, то ваша кухня будет выглядеть как больничная палата. Белые стены не только расширяют пространство. Они добавляют дополнительного света.
  2. Черный оттенок выглядит достаточно стильно, однако не стоит им злоупотреблять. Если вы склонны к депрессии, вам не рекомендуется использовать этот цвет. Глянцевая плитка черного цвета может также несколько увеличить пространство, ведь она отражает свет.
  3. Не бойтесь сочетать различные цвета. Например, бежевый оттенок с кремовым прекрасно подойдут для оформления кухни. Синий цвет и небесно-голубой будут отлично смотреться в ванной комнате. Играйте с цветами. Но не злоупотребляйте яркостью. Помещение, сделанное в кричащих оттенках, может вызвать головную боль и раздражение.
  4. Если ваша мебель является цветной, то берите напольную плитку нейтральных тонов. В противном случае вы получите безвкусный дизайн. Цвет основной плитки должен быть более светлый, чем цвет окантовки. Сочетание нескольких цветов можно применять в виде мозаики. Это сделает помещение более стильным и увеличит пространство.

Очень хорошо в интерьере смотрится бежевый цвет. Он сделает помещение более светлым, просторным создаст спокойно и уютную атмосферу. Плитку бежевого цвета можно использовать для разных помещений. Некоторые считают, что на такой плитке хорошо видны загрязнения, но это не так. Если за ней правильно ухаживать, то такая плитка будет смотреться превосходно.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки