Как выбрать украшения из янтаря

Как выбрать украшения из янтаря? (07.12.2018)

Янтарь является одним из красивейших камней. Это застывшая смола дерева, которое произрастало несколько веков назад. По виду данный материал схож с камнем, именно поэтому камнем его и называют. Янтарь - это модное, привлекательное и достаточно недорогое украшение.

Как отличить подделку?

Невзирая на то, что стоимость янтаря не такая высокая, его довольно часто поделывают. Большее количество риска приобрести подделку будет в том случае, если вы совершаете покупку на базаре или в переходе. Однако поделки можно встретить в солидных магазинах. Но все же риск меньше.

Поэтому если вы решили купить бусы из янтаря, то прежде всего вам нужно правильно выбрать магазин.

В первую очередь поделку можно отличить по внешности. У подделки достаточно однородный цвет, большое число пузырьков или гладкие слои. У природного камня обычно разнородная структура цвета. Это обусловлено природой самого янтаря. Настоящий камень весит не очень много из-за невысокой плотности. Его масса не такая большая, как у стекла. Если вам дают тяжёлый камень, то вы рискуете купить подделку. Настоящий янтарь будет теплым даже в прохладную погоду.

Прочность - это ещё один параметр, по которому можно определить настоящий камень. Если есть возможность, царапните камень на незаметной части. Если материал настоящий, на нём образуются небольшие царапины. У искусственного камня царапины не появятся.

Также отличить подделку от настоящего камня поможет запах. Если потрете янтарь в ладонях, то он начнет издавать приятный аромат смолы.

Так что если вы планируете купить браслет из янтаря, обязательно учтите эти советы. Так вы сможете купить натуральный камень.

Можно провести и ультрафиолетовый тест. Ультрафиолетовые лампы имеются практически во всех магазинах. От УФ света природные украшения будут давать эффект люминесценции, отсвечивая синеватым цветом.

Вы можете купить янтарь для себя или в подарок. Такое украшение будет дарить вам радость и позитивную энергию. Оно подойдут для любого случая и образа. Купить такой камень можно недорого.

Украшения, в которых есть янтарь, принято дарить в основном женщинам наиболее востребованными считаются бусы и серьги. Для лиц мужского пола можно выбирать чётки или браслет. Но если вы не знаете, подойдет ли украшение получателю, то можно выбрать янтарную фигурку. Янтарные украшения и изделия подходят практически всем людям.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки

На предприятиях Петербурга будет создан резерв рабочих мест для участников СВО