Картошку или грибы разогревать вредно заявили учёные

Картошку или грибы разогревать вредно, заявили учёные


"Питерские заметки", 10.12.2018:




Учёные заявили, что разогревать такие продукты как грибы или картофель вредно для здоровья. Так, например, белки в грибах при разогреве становятся опасными для здоровья желудка, пишут «Питерские заметки».

Если разогреть картофель, то он потеряет свою пищевую ценность. Кроме того, в нём образуются вещества, которые могут неблагоприятно повлиять на пищеварение.

44585

Также эксперты не советуют заранее готовить куриные яйца. При разогреве яичницы в микроволновке в яичном белке образуются токсины.

Кроме того, учёные не советуют разогревать белый и коричневый рис. В этом продукте даже после приготовления могут остаться бактерии. При долгом хранении они могут размножаться и привести к отравлению.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новый способ лечения редкой детской деменции разработали ученые Сиднейского университета

Зеленые насаждения улучшают здоровье микробиоты кишечника и кожи, сообщили специалисты Университета Сунь Ятсена

Новый метод визуализации повышает точность лечения рака простаты, сообщили ученые Университета Калгари

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки