Сергей Шнуров в стихах высмеял упавшее аэротакси из Сколково

Сергей Шнуров в стихах высмеял упавшее аэротакси из «Сколково»


"Питерские заметки", 11.12.2018:





Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров на своей странице в Instagram* в стихах высмеял аэротакси из «Сколково», которое упало в сугроб во время проведения презентации. Артист написал о том, что русские люди любят изобретения, которые нельзя использовать по назначению, пишут «Питерские заметки».

Также музыкант отметил, что из Царь-Пушки никто не стрелял, а в Царь-Колокол ни разу не звонили. Шнуров предложил к этим экспонатам добавить новые, такие как Ракету-Царь, которая не будет летать и Машину-Царь, которая останется только в качестве проекта.

852147

Ранее была опубликована информация о том, что прототип аэротакси, разработанный в «Сколково» за 12 млн рублей, не прошёл испытания и упал в сугроб.

Instagram* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.

Свежее:

Петербургские организации получат гранты на 98 миллионов рублей на реализацию проектов для детей и молодежи

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади