Плюсы и минусы двухэтажного проекта дома

Плюсы и минусы двухэтажного проекта дома (12.12.2018)

Есть большое количество возведенных проектов 2-этажных домов. Подобные дома могут изготавливаться из различного материала: кирпича, дерева. У подобных проектов домов имеются собственные плюсы и минусы.

Преимущества

  1. Занимают мало места на участке. Это особенно хорошо для участков, имеющих маленькую площадь. Сэкономив место, вы сможете соорудить небольшие постройки, требуемые вам в хозяйстве.
  2. Возможность создания дизайнерского экстерьера.
  3. Возможность строительства балкона. Многие люди обязательным требованием к дому выставляют наличие балкона. Данная постройка сделает дом более романтичным, уютным.
  4. Большие возможности для декорирования интерьера помещений.

Изучить проекты 2-этажных домов вы сможете на сайте https://dom4m.ru/proekty-dvuhetazhnyh-domov-/.

Недостатки

Наряду с плюсами у проектов 2-этажных домов имеются и свои минусы. Вот некоторые из них:

  1. Расходы на оборудование фундамента. Облегченный фундамент для такой постройки не подойдёт. Вам нужно будет устанавливать более прочный и устойчивый фундамент.
  2. Необходимость постройки лестницы. Некоторые считают наличие лестницы неудобным. Хотя для некоторых людей лестница не является препятствием.
  3. Разработка и возведение 2-этажного дома обойдется дороже, чем разработка и возведение дома в один этаж.

Несмотря на все имеющиеся недостатки многие люди предпочитают именно двухэтажные проекты жилых построек. В подобных строениях уровень комфорта достаточно высок. Два этажа дают возможность зонировать помещение. Вы можете организовать комнату для отдыха и для работы.

Обычно спальни размещают на втором этаже, а на первом этаже делают гостиную. 2-этажные дома имеют надежную и несложную конструкцию. Они являются идеальным сочетанием между полезной площадью и тратами на планирование проекта, его возведения. В подобных домах есть всё, что требуется для всех членов семьи, при этом нет излишеств. Двухэтажный дом позволяет рационально пользоваться участком земли. Если у вас имеется небольшой кусок земли, то лучше всего построить на нём двухэтажный дом. Он будет наиболее оптимальным решением для небольшой семьи. Такой проект является самым распространенным.

Итак, проект 2-этажного дома - это прекрасный вариант для тех, кто хочет получить комфортабельное жилье, но при этом не тратить на его проектирование и строительство много средств.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана

Предприниматель из Петербурга помогает участникам СВО на Херсонщине

В Петербурге наградили ветеранов СВО, которые представляют городские казачьи общества

Жители Санкт-Петербурга предпочли восстановленные iPhone другим брендам