Где и как отметить день рождения 10 необычных идей

Где и как отметить день рождения: 10 необычных идей (19.12.2018)

День рождение – это всегда веселье, поздравления, подарки и море положительных эмоций. Но стандартным празднованием дома или в ресторане уже никого не удивишь.

Мы попросили специалистов праздничного агентства "Show Company" составить список интересных идей для празднования. Если вы задумались, как необычно отметить день рождения, то данная статья поможет вам в выборе. Здесь вы найдете интересные и необычные идеи на любой вкус.

Image Hosted by PiXS.ru

Как необычно отметить день рождения взрослому и ребенку

Огромнейшую роль при организации празднования любого торжества играют финансы. Но даже с небольшой суммой можно устроить интересный праздник, который ни в чем не будет уступать дорогостоящим затеям. Вот несколько необычных способов отметить день рождения, не требующих больших затрат:

Тематическая вечеринка

Image Hosted by PiXS.ru

Простой и доступный вариант без сверхъестественных усилий и поездок. Для организации уникального и неповторимого празднества, необходимо сначала тщательно все продумать. В первую очередь надо определиться с тематикой и стилем. Это может быть средневековая вечеринка или пати в стиле фэнтези, супергероев, стиляг и т.д. При выборе следует ориентировать не только на ваши пожелания, но и возраст именинника и его гостей.

Магическое шоу

Большинство людей ни разу в жизни не были на магическом представлении. Больше всего такое шоу заинтригует детей. Но чтобы праздник прошел на должном уровне, необходимы услуги настоящего иллюзиониста и профессионального ведущего.

Прогулка по крыше

Image Hosted by PiXS.ru

Еще один вариант, где необычно отметить день рождения в СПб. Но такая идея для празднования больше подойдет небольшой компании. Идеальным вариантом станет романтический вечер на крыше вдвоем со своей второй половинкой.

White Nights White Party, или вечеринка в стиле белых ночей

Все приглашенные должны соблюдать дресс-код, соответствующий названию пати. Можно выбрать необычное место для проведения торжества. Если день рождение приходится на летнее время, то можно организовать праздник на улице. А если «белая» вечеринка будет проходить на крыше здания, то это также позволит насладиться прекрасными видами, которыми так богат Санкт-Петербург. К ним относится Исаакиевский собор, вокруг которого при закате образуется много воздушных сияющих шаров.

Концерт

Image Hosted by PiXS.ru

Если у вас и ваших друзей или родственников общие предпочтения в музыке, кинематографе или другом искусстве, то приобретите пачку билетов и проведите время вместе. В особенности такой простой способ подойдет, если вы не знаете, как необычно отметить зимой день рождения семьей, когда не хочется мерзнуть на улице.

Аквапарк

Способ отпраздновать торжество весело и оригинально. Совместив отдых с активными развлечениями, вы организуете незабываемый для всех праздник. Горки, сауны, джакузи, спа-услуги, бани – все это доставит массу удовольствия и эмоций вам и ваших гостям. К тому же, во многих аквапарках есть кафе, в котором можно перекусить между развлечениями. Но столик лучше заранее забронировать.

Прыжок с парашютом

Один из самых необычных вариантов как отметить день рождения. Если вы с друзьями любите экстремальные виды спорта, то подобные развлечения вам понравится.

Image Hosted by PiXS.ru

В последнее время стал популярен скайдайвинг. Это не просто прыжок с парашютом, а свободное планирование в воздухе, во время которого можно выполнять различные фигуры. Но у этого спорта есть противопоказания по здоровью, поэтому лучше об этом заранее поинтересоваться у своих гостей. Чтобы запечатлеть незабываемое шоу не забудьте о видеосъемке.

День наедине с собой

Хотя праздники принято отмечать в компании друзей и семьи, но все же бывают моменты, когда даже в такую памятную дату хочется побыть одному в тишине и покое. И в этом нет ничего страшного, ведь каждому человеку время от времени необходимо личное пространство и уединение. Возьмите выходной и проведите его так, как вашей душе угодно. Можно побыть дома и почитать любимую книгу. Или же провести время за городом вдали ото всех. А если у вас есть хобби, то можно посвятить день этому занятию. В день рождения вы имеете право расслабиться, как захотите.

Парк развлечений

Image Hosted by PiXS.ru

Устройте себе и близким людям день развлечений. Катайтесь на каруселях, качелях и различных аттракционах.

Катание на лыжах, коньках или санках

Это отличный способ необычно отметить день рождения зимой. Вы проведете время весело и полезно. Но следует заранее позаботиться об инвентаре. Завершить день можно посиделками в кафе.

Благотворительность

Во многих странах люди в день своего рождения стараются помочь нуждающимся. Это могут быть детдома, благотворительные организации, дом престарелых или ребенок, который находится в трудной жизненной ситуации. Этим вы не только поможете бедствующим, но и сами почувствуете себя счастливее.

Подведя итоги

Существует масса идей, как необычно отметить день рождения дома, в общественном заведении или на природе. Проявив немного фантазии, можно устроить незабываемый день, который останется в памяти ваших друзей надолго. Не обязательно устраивать шикарный прием, потратив на него кучу денег. Капелька воображения и усилий помогут создать праздник, подаривший всем море положительных эмоций.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе