Корица и мускатный орех хорошо согревают в холода посоветовали специалисты

Корица и мускатный орех хорошо согревают в холода, посоветовали специалисты


"Питерские заметки", 20.12.2018:





Специалисты посоветовали, как согреться в холода, нужно употреблять корицу и мускатный орех. Корица, сделанная из высушенной коры дерева коринчик, стимулирует кровообращение, а также улучшает обмен веществ в тканях, пишут «Питерские заметки».

Кроме того, корица содержит дубильные вещества и эфирные масла, которые придают ей тёплый и сладкий аромат. Эту специю используют для приготовления согревающих мазей и напитков.

В мускатном орехе содержатся различные витамины, а также макро- и микроэлементы. Потребление этого продукта помогает укрепить иммунитет и бороться с воспалением.

659897

Кроме того, мускатные орехи оказывают стимулирующее воздействие на сердечно-сосудистую систему и кровообращение, а также согревают изнутри.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский