Какие продукты быстрее утоляют голод поведали эксперты

Какие продукты быстрее утоляют голод, поведали эксперты


"Питерские заметки", 24.04.2019:


Эксперты из Университета Уэйк-Форест в США поведали, какие продукты быстрее утоляют голод. Свои выводы учёные сделали по итогам эксперимента, проведённого с участием 38 самок макак-крабоедов, сообщают "Питерские заметки".

Обезьян разделили на две группы. Одна в течение 38 месяцев получала белки и жиры животного происхождения (так называемая диета западного типа), а другая группа питалась по средиземноморской диете - белками растительного происхождения.

Вторая группа предпочитала не съедать всю доступную им еду, а вот другие макаки ели больше, чем было необходимо - и, как итог, набирали вес. Кроме того, через 2,5 года западная диета провоцировала развитие у приматов стеатоза печени и инсулинорезистентности. А здоровый рацион уменьшил уровень маркеров ожирения.

17

Учёные сделали вывод, что средиземноморская диета утоляет голод быстрее западной, позволяет поддерживать нормальный вес и справиться с перееданием.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA